Участники «Нового формата» получают разносторонние навыки
Главная Новости Участники «Нового формата» получают разносторонние навыки

Участники «Нового формата» получают разносторонние навыки

Участники «Нового формата» получают разносторонние навыки

Второй день работы молодежного образовательного форума «Новый формат» выдался очень насыщенным для участников. На площадку приезжают гости и проводят познавательные лекции, мастер-классы и спортивные активности для участников.

Кроме встреч в рамках проекта «Диалог на равных», о которых мы писали ранее, форумчане сегодня изучали особенности деловых переговоров, структуру органов государственной власти, знакомились с основными проектами и программами для молодёжи Калужской области, штудировали азы цифровой репутации и методики построения творческих номеров, говорили о важности и возможностях противостояния и профилактики терроризма.

Также молодые активисты приняли участие в обучающих мастер-классах по стилю и имиджу, по развитию креативного мышления, актерского мастерства.

Так же в этот день на форуме участники демонстрировали свою точность в стрельбе из лука, сражались в лазертаг, где смогли показать свои физические навыки и слаженность ведения боя командой. Еще одной активной точкой стала станция Фрироупа. Это продолжение реализации проекта «Выходи на старт», который в прошлом году стал победителем конкурса проектов «Нового формата». Проект работает и участники форума в текущего года смогли своими глазами увидеть реализованную идею и пообщаться с авторами данной инициативы.

Некоторые участники Форума участвуют в мероприятии уже не первый год и отмечают, что «Новый формат» растет вместе с ним. Среди них Екатерина Юханова, студентка Калужского техникума электронных приборов, которая посещает Форум уже третий раз: «С каждым годом форум проходит вес интересней, информация обновляется, преподносится новыми способами, доступными и понятными. Мы уже успели получить установки как работать в своих техникумах и колледжах со студентами, как организовывать мероприятия. Успели поразвивать и свои личные навыки, позаниматься спортом. Сегодня я участвовала в мастер-классе по креативному мышлению от Зыковой Екатерины. Интересно было узнать об этой теме через призму психологии, при этом информация давалась простым языком. Мы все проверили уровень своего креативного мышления и получили интересные упражнения по его развитию».

Завершился день интеллектуально-развлекательной игрой - это органичный синтез приятного вечернего времяпрепровождения с азартной веселой игрой и легкой тренировкой интеллекта. Впереди у участников очередной насыщенный день!
20 октября 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры