Участники «Нового формата» познакомились с иностранными студентами
Главная Новости Участники «Нового формата» познакомились с иностранными студентами

Участники «Нового формата» познакомились с иностранными студентами

Участники «Нового формата» познакомились с иностранными студентами

С 14 октября по 22 октября в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Он  станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. От Калужской области на форуме будет присутствовать делегация, в состав которой войдут 100 самых активных, талантливых и успешных молодых людей региона. Помимо того помогать в организации мероприятия будут и 37 калужских волонтеров, которые также прошли конкурсный отбор. 
 
В рамках молодежного образовательного форума «Новый формат», который сейчас проходит в Жуковском районе на базе отдыха «Галактика», 28 сентября была организована встреча с иностранными студентами, которая была посвящена Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. Ребята приехали в Россию из Монголии, Вьетнама Сирии и Замбии и сейчас учатся на базе Обнинского института атомной энергетики. Некоторые из них примут участие и в Сочинском фестивале.
 
Участники форума в неформальной обстановке имели возможность общения с иностранными студентами, которые рассказали как попали на учебу в России и как проходил период адаптации к новым условиям. Форумчан также интересовали хобби ребят, традиции и обычаи их народов, молодежные мероприятия, которые проводятся у них на родине, их проекты, которые реализовывали в России. Участники даже успели научиться приветствию на языках  зарубежных гостей. В ходе встречи зашел разговор и о любимых блюдах иностранных студентов. Конечно же, был назван борщ и окрошка, а вот студент из Сирии назвал понравившимся «блюдом» хлеб с майонезом. Когда главные участники встречи говорили о любимой музыке, зал дружно подхватывал популярные мелодии и напевал знакомые всем песни. 
 
Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. Студенты были открыты для любых вопросов. На память о посещении форума ребята получили небольшие сувениры.
28 сентября 2017

Возврат к списку

Партнеры