Ученики Козельской школы разработали самый лучший социальный проект
Главная Новости Ученики Козельской школы разработали самый лучший социальный проект

Ученики Козельской школы разработали самый лучший социальный проект

Ученики Козельской школы разработали самый лучший социальный проект

25 апреля 2017 года в Областном молодежном центре состоялась очная защита проектов участников областной акции «Я - гражданин России». Организаторами акции традиционно выступили Калужская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Областной молодежный центр.
 
«Участие в реализации социальных проектов показывает активную жизненную позицию подрастающего поколения, - отметила Варвара Кушмилова, заведующая отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями и органами ученического самоуправления Областного молодежного центра. - Можно долго говорить о проблемах, а можно искать пути их решения. Социальное проектирование позволяет видеть реальную обстановку, ставить цели и достигать их. Участие в таком конкурсе - это отличная площадка для обмена идеями и поиска новых решений».
 
В ходе акции ребята в возрасте от 11 до 17 лет разрабатывали и реализовывали различные социальные проекты. По результатам заочного этапа конкурса в финал были отобраны 10 лучших проектов.
 
На очном этапе участникам предстояло представить комиссии свои проекты, рассказать о целях, задачах, результатах своей работы. В проектах ребята отразили различные социальные проблемы, которые их волнуют. В этом году наибольшее количество работ имели гражданско-патриотическую направленность и были посвящены увековечиванию памяти о военных событиях, ветеранах и погибших воинах Великой Отечественной войны и локальных войн. Помимо этого, в своих выступлениях ребята поднимали такие актуальные проблемы как организация летнего детского досуга в городской среде, обеспечение безопасности на дорогах, поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей и инвалидов. 
 
Все представленные проекты либо уже успешно реализованы, либо находятся на завершающей стадии.
 
Участники достойно представили свои проекты, а лучшими стали:
1 место – проект «Не прерывается памяти нить» («Основная общеобразовательная школа №4» г. Козельска);
2 место – проект «Трогательные книжки» («Средняя общеобразовательная школа №1» г. Жиздры);
3 место – проект «Сохраним самое дорогое» (Средняя общеобразовательная школа №15» г. Калуги).

Больше фото в нашей фотогалерее
25 апреля 2017

Возврат к списку

Партнеры