Учиться, учиться и еще раз учиться!
Главная Новости Учиться, учиться и еще раз учиться!

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Учиться, учиться и еще раз учиться!

25 января в День студента в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие предметно-тематического курса для студентов губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области.
 
Перед студентами выступил Виктор Квасов, председатель Избирательной комиссии Калужской области и рассказал  о работе Избирательной комиссии Калужской области. Данная тема особенно актуальна в преддверии выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут в марте этого года. Молодые люди из первых уст узнали о специфике работы Избирательной комиссии, о технических новинках, которые планируется применить на мартовских выборах, а также о возможностях участия молодежи в деятельности комиссии. 
 
Наталья Куроедова, председатель Молодежной Избирательной комиссии Калужской области, рассказала студентам о деятельности непосредственно Молодежной Избирательной комиссии нашей области. 
Наглядно и доступно осветив основные цели и задачи Молодежной комиссии, а также подробно ознакомив слушателей с особенностями работы с молодежью, Наталья предложила студентам отойти от привычного формата лекций и самостоятельно продумать и внести свои предложения по ключевым вопросам: как изменить формы работы с молодежью? Как создать систему? Как привлечь молодежь? Какое оно, значимое окружение? Разбившись на команды, молодые люди с головой окунулись в работу. В формате «мозгового штурма» студенты разрабатывали различные оригинальные концепции. 
 
По истечении времени на размышление и обсуждение каждая команда представила свои предложения по данному вопросу. Многие идеи, высказанные студентами, Наталья взяла на заметку для дальнейшего обсуждения и возможного внедрения. Увеличение работы с социальными сетями, разработка качественно нового контента, введение системы поощрений для наиболее активных избирателей – вот, по мнению студентов губернаторских групп, основные способы привлечения молодежи к теме выборов. 
 
Подведя итоги обсуждения и ответив на все вопросы, спикеры поздравили студентов с «профессиональным» праздником, пожелав им хороших сессий, легких курсовых и интересных дипломных работ.

Больше фото в нашей фотогалерее
 
28 января 2018

Возврат к списку

Партнеры