«Украина и Россия – два воскрылья птицы…»
Главная Новости «Украина и Россия – два воскрылья птицы…»

«Украина и Россия – два воскрылья птицы…»

«Украина и Россия – два воскрылья птицы…»

В воскресенье, 21 января в Областном молодежном центре в рамках регионального фестиваля национально-культурных объединений «Наш дом – Калуга» прошла программа, приуроченная ко Дню культуры Украины. 
 
Каждая встреча с национальными диаспорами в рамках этого фестиваля – настоящий праздник, призванный показать красоту и уникальность определенной национальной культуры. 
 
Почетным гостем праздника стал талантливый поэт, член Союза писателей России, лауреат множества литературных премий Владимир Лесовой.
 
Поэт рассказал калужанам о своей жизни, о пути своего становления, как писателя, и представил свои произведения. Гости праздника, затаив дыхание, слушали неторопливые строки на русском, украинском и даже французском языках. О чем они? О вечных темах, которые не признают никаких границ, о родном доме, о любви, о родине, о первых учителях, о невероятной красоте природы. 
 
Настоящую бурю аплодисментов вызвало выступление Ларисы Даниловой – певицы, композитора и лауреата различных международных конкурсов. Чарующий голос певицы, живая музыка и пронзительные стихи Владимира Лесового не оставили никого из сидящих в зале равнодушным. 
 
Выступления представителей украинской диаспоры и творческих коллективов Областного молодежного центра, яркие национальные костюмы, зажигательные танцы и пронзительные песни на русском и на «ридной мове» также вызвали бурный восторг у зрителей – многие гости подпевали и прямо на своих местах пускались в пляс. 
 
В завершение праздника руководитель отдела культурно-досуговой работы Областного молодежного центра Галина Бакуменко подчеркнула: «Эта культурная акция несколько отличается от проводимых нами ранее. Сегодняшняя встреча – пища для ума, для сердца и для души. И большую лепту в наш проект внесли сегодняшние гости». 

Больше фотографий в фотогалерее
 
23 января 2018

Возврат к списку

Партнеры