«Улицы героев» в региональном центре
Главная Новости «Улицы героев» в региональном центре

«Улицы героев» в региональном центре

«Улицы героев» в региональном центре

9 декабря в День героев Отечества, в Калужской области, как и по всей стране, проходит традиционная акция «Улицы Героев». Цель акции напомнить жителям России о героических поступках людей, чьими именами названы улицы, площади, скверы и другие объекты в их населенных пунктах.

Вооружившись специальными листовками, свернутыми в виде писем-треуголок, Волонтеры Победы вышли на улицы городов, сел и деревень, носящих имена людей, вошедших в историю нашей Родины, как настоящие герои. Среди них участники различных воин и локальных конфликтов, путешественники и первооткрыватели, великие ученые и поэты, космонавты и герои труда, а также все соотечественники, чьи имена навеки вписаны в учебники истории и никогда не должны быть забыты потомками.

Участники Движения приветствовали случайных прохожих и интересовались знают ли те биографию человека, чье имя носит улица или площадь, на которой они сейчас находятся. А затем сами рассказывали интересные факты из жизни этого исторического персонажа. В память об участии в акции добровольцы оставляли участнику специальное письмо, открыв которое можно будет подробно изучить биографию соответствующего героя, а также зарегистрироваться на сайте Движения. В региональном центре акция прошла сразу на 8 площадках, которые располагались на улицах Гагарина, Комарова, Жукова, Пухова, Беляева, Кутузова, Гурьянова и сквере Карпова.
9 декабря 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры