Урок мужества "Живая память"
Главная Новости Урок мужества "Живая память"

Урок мужества "Живая память"

Урок мужества "Живая память"

 Война - явление страшное, жестокое. Но пока существует на Земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям, уносят из жизни сыновей. Российским людям свойственна особая любовь к родному краю, месту, где они выросли, к своей Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать свое Отечество, не жалея сил.

17 февраля в Сосенской средней общеобразовательной школе № 1 прошел урок мужества "Живая память" для учеников 10 - 11 классов, посвященный участникам войн в Афганистане, Чечне и других "горячих точках". Эту встречу назвали «Живая память», потому что живы те, кто воевал там. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним. В школу приехали гости из Калуги, которые рассказали ученикам о боевых действиях, в которых им пришлось участвовать.

Глахунь Иван Иванович - участник военных действий в Таджикистане.
Болтунов Сергей Иванович - участник войны в Афганистане.
Погудин Александр Валерьевич - участник войны в Чечне.

Из первых уст ученики узнали, что люди, заглянувшие в лицо смерти и, не дай бог, измене, лучше знают цену жизни, цену дружбы, любви к Отчизне. Школьники, присутствующие на встрече, не знают, что такое война, но рассказы героев произвели на них сильное впечатление, которое дало понять им, что мы должны быть благодарны этим людям, за то, что сейчас живем в мирное, счастливое время.

Автор:  Козлова  Мария.

19 февраля 2012

Возврат к списку

Партнеры