«Уютная пятница» с хорошей музыкой
Главная Новости «Уютная пятница» с хорошей музыкой

«Уютная пятница» с хорошей музыкой

«Уютная пятница» с хорошей музыкой

В пятницу 15 мая стартовала серия интеллектуальных онлайн-викторин «Уютная пятница» для студентов профессиональных образовательных организаций региона. Встречу подготовили специалисты Областного молодежного центра и СПО Калужской области.

Первая игра была музыкальной и прошла под названием «Угадай мелодию».

Участники угадывали знакомые мотивы в 5 турах. Задача первого этапа была проста - узнать композицию по первым секундам вступления и в течение 30 секунд написать верный ответ в чат жюри.

А вот со второго тура, как и в последующих, задачи для участников заметно усложнились: так как среди вариаций шифровок песен была не только замена текста эмодзи и картинками, но и использование антонимов.

В заключительном пятом туре, носившем название «Трипл Трабл», игроки должны были угадать, какие три песни сведены в один общий микс. Этот тур стал самым сложным, поскольку нужно было не только разобрать каждую песню, но и успеть написать название каждой в чат, поскольку баллы в этом туре начислялись именно за каждую отдельную правильно угаданную композицию.

После длительного подсчета результатов организаторы выявили тройку победителей. Ими стали:
  • 3 место - Новик Алина (ГАПОУ КО «Калужский колледж экономики и технологий» площадка Новослободская)
  • 2 место - Романова Татьяна (ГБПОУ КО «Кировский индустриально-педагогический колледж» им. А.П Чурилина)
  • 1 место - Родина Ирина (ГБПОУ КО «Кировский индустриально-педагогический колледж» им. А.П Чурилина)

Следующая игра серии «Уютная пятница» пройдет 22 мая. Следите за новостями на нашем сайте и на всех интернет-ресурсах Областного молодежного центра.

17 мая 2020

Возврат к списку

Партнеры