В Калуге чтят настоящих героев
Главная Новости В Калуге чтят настоящих героев

В Калуге чтят настоящих героев

В Калуге чтят настоящих героев

5 мая в Калуге прошла акция «Настоящий герой». Напомнить калужанам и, в первую очередь, молодым людям о том, что настоящие герои живут среди нас, на улицы Калуги вышли активисты и волонтеры Областного молодежного центра и Российского Союза Молодежи.

«В рамках акции мы знакомим калужан с именами и подвигами настоящих героев, героев Великой Отечественной войны, а не вымышленных художественных персонажей. Это реальные люди, которые совершали реальные подвиги. Участники акции могут также написать имя своего героя на символической звезде, повесить эту звезду на специальный баннер, тем самым почтить его память и не забывать о тех великих подвигах, которые совершали предки ради нас», - отметила организатор акции Кузнецова Татьяна, заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями и органами ученического самоуправления Областного молодежного центра.

Акция проводится на всей территории нашей области. Волонтеры подходят к прохожим и предлагают с помощью карточек вспомнить тех людей, которые внесли неоценимый вклад в Победу. Информация подготовлена о 16 исторических личностях, среди них: Георгий Жуков, Александр Карпов, Алексей Шумавцов, Андрей Шубин и другие.

Калужане также вписывали на бланках в виде красной звезды имена своих предков – дедов и прадедов, отцов и матерей – всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу. Все звезды крепились на стенд, образовывая слово «Герой», ведь каждый из них внес свою лепту в огромное общее дело и является настоящий героем.

Эта акция проводится уже несколько лет, в этом году организаторы проводят ее в традиционном формате, отмечая, что акция именно в этой форме пользуется популярностью: «Не только волонтеры рассказывают людям о настоящих героях и их делах, но и получают обратную связь от участников. По итогу каждый волонтер не только сам знакомиться с предложенными героями, но еще и в ответ слышат реальные истории», - подчеркнула Татьяна.

Все участники акции получили от волонтеров георгиевские ленточки с напоминанием об истории этого символа Победы и правилах ее ношения.
5 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры