В Калуге начал работу окружной образовательный форум
Главная Новости В Калуге начал работу окружной образовательный форум

В Калуге начал работу окружной образовательный форум

В Калуге начал работу окружной образовательный форум

22 августа в Калуге начал работу Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Форум, который проходит в Инновационном культурном центре Калуги, очно объединил порядка трёхсот участников и сотни участников подключились к трансляциям онлайн. Это сотрудники региональных центров патриотического воспитания, лидеры общественных объединений, руководители проектов, педагоги-организаторы из регионов центральной России и СЗФО. 

Окружные форумы традиционно объединяют специалистов и организаторов патриотического воспитания всех федеральных округов Российской Федерации.  Калуга в этом году не случайно открывает череду окружных форумов. «Мы всегда были среди лидеров, в том числе по таким направлениям, как организация работы поисковой деятельности, - отметил начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов. - Многие из вас знают, что Калужская область является родиной организованного поиска. Ежегодно на территории нашего региона работают поисковики из огромного количества субъектов, из половины страны, увековечивая память погибших при защите Отечества».

В открытии форума принял участие губернатор Калужской области Владислав Шапша. В своем приветственном слове  глава региона подчеркнул важность патриотического воспитания среди молодежи: «Очень важно, чтобы внутри молодых ребят был надежный крепкий стержень, чтобы люди помнили свою историю, чтобы люди гордились землёй, на которой они родились, чтобы люди знали, как нужно любить, развивать и защищать своё Отечество».

В числе почётных гостей - Герой Российской Федерации, ведущий специалист Центра подготовки космонавтов, лётчик-космонавт Андрей Борисенко, депутат Государственной Думы Ольга Коробова. По видеосвязи участников форума приветствовал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов.

В течении трёх дней в Калуге пройдут лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы, направленные на формирование профессиональных компетенций и прикладных навыков в сфере патриотического воспитания.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство образования и науки Калужской области, оператором – ФГБУ «Роспатриотцентр».
22 августа 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры