В Калуге наградили педагогов профессионального образования
Главная Новости В Калуге наградили педагогов профессионального образования

В Калуге наградили педагогов профессионального образования

В Калуге наградили педагогов профессионального образования

28 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-летию системы профессионального образования в Российской Федерации. На нем собрались преподаватели и мастера производственного обучения, руководители и работники системы среднего профессионального образования Калужской области. Педагоги, которые вносят огромный вклад в формирование трудовых резервов нашего региона и страны.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратился министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он подчеркнул важность праздника для педагогов системы профтехобразования как дополнительную возможность собраться и обсудить ее работу.

После с торжественной речью министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. «Система профтехобразования, безусловно, создавалась под нужды экономики страны, и она очень мобильна и постоянно меняется. За последние 10 лет вектор развития менялся несколько раз. Впереди новые изменения, и я думаю, что нам любые сложности по плечу. Главное в системе профтехобразовании - это ее стабильность и прочность, а также знание своего ориентира: потребности нашего региона и страны. И в какую сферу жизни мы бы не обратились, мы знаем, что в центре внимания всегда остается человек. Мы думаем о том, чтобы наши студенты получили хорошую профессию, высокий уровень знаний и компетенций, чтобы после обучения в профтехе в жизнь вышли люди, которые любят труд, заботятся о благосостоянии своей родины, стремятся создавать благо», - заявил Александр Сергеевич. Также в своей речи он отметил, что с каждым годом интерес к системе профтехобразования растет, и многие студенты по всей стране, и в Калужской области в частности, регулярно занимают призовые места на различных конкурсах профессионального мастерства, таких как WorldSkills.

Награды из рук министра и его заместителя, начальника управления профессионального образования и науки Дениса Зубова, в этот день получили методисты колледжей и техникумов со всего региона. Им были вручены грамоты и дипломы за добросовестный труд и высокие достижения, за активное, неравнодушное, творческое участие в жизни системы среднего профессионального образования.

Также для награждения на сцену вышли и победители конкурса на соискание премий Правительства Калужской области педагогическим работникам профессиональных образовательных организаций в номинациях «Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих» и «Программы подготовки специалистов среднего звена».

Пожелания и поздравления прозвучали со сцены и от самих педагогов. К собравшимся обратились председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Калужской области, директору Калужского технического колледжа Алексей Никитин и заслуженный учитель Российской Федерации Лидия Пряхина. В своей речи Лидия Сергеевна обратила внимание педагогов на важность их труда для формирования здорового поколения трудолюбивой молодежи и обратила внимание на благодарности, которые поступают от состоявшихся в жизни студентов, получивших профессиональное образование в Калужской области.

А творческим подарком для награжденных стало выступление коллективов Областного молодежного центра - группы «А3», вокалиста студии эстрадной песни «Акцент» Мурада Гаджимурадова, ансамбля эстрадного танца «Молодость» и других.

28 сентября 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры