В Калуге обучили модераторов молодежного проекта «Лига будущего»

В Калуге обучили модераторов молодежного проекта «Лига будущего»

В Калуге обучили модераторов молодежного проекта «Лига будущего»

6 апреля в Доме Правительства Калужской области прошло обучение модераторов проекта «Лига будущего».

Его провели ведущий специалист регионального управления молодежной политики Герасимова Наталья и выпускница школы тренеров и модераторов Мастерской управления «Сенеж» Черепанова Александра. 

Стать модераторами проекта выразили желание калужские активисты – члены молодежного правительства и молодежного парламента, специалисты городских и областных организаций по работе с молодежью, активисты волонтерских организаций, представители школьного и студенческого самоуправления. Именно они проведут серию креативных встреч в рамках которых будут проработаны молодежные идеи, которые участники смогут подать на рассмотрение. Креативные встречи представляют из себя мозговой штурм для разработки совместных идей и предложений по системным изменениям в сфере городской среды.

Наталья Герасимова рассказала, что цель проекта «Лига будущего» — собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Принять участие в проекте могут желающие от 14 до 35 лет. А модераторы станут проводниками идей «Лиги будущего», а также помогут участникам на этапах обсуждения и разработки инициатив.

Александра Черепанова провела с участниками тренинг, в ходе которого участники определили кто  такой модератор, его основные функции, какими компетенциями он должен обладать, на что нужно обратить внимание при проведение рабочих встреч с участниками проекта. В ходе встречи сами модераторы смогли представить собственные идеи, оформить их в проект и подать заявки на платформу организаторов.

Свои идеи можно загружать на сайте лигабудущего.рф

Планируется, что до конца мая состоятся свыше 10 000 креатив-сессий во всех регионах страны. Участникам очных встреч смогут стать свыше 300 000 человек. Мозговые штурмы пройдут в высших учебных заведениях, школах, штабах #МЫВМЕСТЕ, ОНФ, молодёжных центрах, общественных пространствах, учреждениях культуры, социальной сети ВКонтакте и других.

Финалом проекта станет Всероссийский форум новых смыслов. На нём авторы перспективных проектов и идей презентуют свои инициативы руководству страны, представителям бизнес-сообщества, крупных общественных институтов. По итогу лучшим 100 проектам будет оказана помощь в реализации. Сопровождение инициатив продолжится в течение года.

Фото со встречи доступны по ссылке https://vk.com/album-37703297_282486804

7 апреля 2022

Фотогалерея:  В Калуге обучили модераторов молодежного проекта «Лига будущего»