В Калуге открылся обновленный молодежный центр по программе «Регион для молодых»
Главная Новости В Калуге открылся обновленный молодежный центр по программе «Регион для молодых»

В Калуге открылся обновленный молодежный центр по программе «Регион для молодых»

В Калуге открылся обновленный молодежный центр по программе «Регион для молодых»

8 декабря в Калуге после ремонта открылся обновленный Областной молодежный центр! Реконструкция стала возможной благодаря программе Росмолодёжи «Регион для молодых», которая реализуется по Поручению Президента России. 

Калуга в 2022 году стала победителями Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики Российской Федерации «Регион для молодых» и получила субсидию в размере 71 миллиона. Из них более 34 миллионов рублей было направлено на улучшение инфраструктуры молодежного центра. 

Перед началом мероприятия гости ОМЦ смогли посмотреть фотовыставку «Молодежь Калужской области», на которой представлены кадры с самых значимых региональных мероприятий сферы молодежной политики.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша, депутат Государственной Думы Ольга Коробова. Владислав Шапша со сцены отметил, что после реконструкции работа центра выйдет на новый уровень, а власти продолжат поддерживать инициативы молодежи.

Помимо изменения облика самого здания, изменилось и содержание: теперь на базе ОМЦ будет действовать лучший концертный зал в регионе, что позволит проводить молодежные мероприятия на высоком техническом и художественном уровне. В здании начинает работу проектный офис, обновлены помещения для образовательных и творческих занятий. 

В честь открытия обновленного центра губернатор приготовил для молодежи подарок - бронзовую скульптуру маленького космонавта. Выглядит космонавтик по-особенному: в толстовке и наушниках, с рюкзаком за плечами и со смартфоном в руке – вечным спутником всех молодых людей. Фигурка стала пятым подобным арт-объектом, расположенных в знаковых местах города. Теперь свой космонавтик будет располагаться и на территории молодежного центра. 
8 декабря 2023

Возврат к списку

Партнеры