В Калуге отметили Международный день танца
Главная Новости В Калуге отметили Международный день танца

В Калуге отметили Международный день танца

В Калуге отметили Международный день танца

24 апреля в Областном молодежном центре лучшие хореографические коллективы нашего региона отметили большой всемирный праздник День танца. концертную программу фестиваля «Пляшут тело и душа» вошли лучшие концертные номера, подготовленные танцорами за последние годы. Уже 22-й год подряд фестиваль живет и доказывает, что мир танца — это всегда праздник, который способен открыть сердце и душу каждого.

Танцевальные коллективы Калуги продемонстрировали зрителю свои номера в трех направлениях: «Спортивно-бальные танцы», «Современная хореография» и «Танцы народов мира».  На сцену в этот день вышли ансамбли «Колорит», «Молодость», «Эдельвейс», « Дэнс Раш», «Забава», «Аурум», «Европа», «Абсолют», «Европа и хохлома», «Ташир» и другие. 

Зрители смогли насладиться классическими танцами, хореографией, в которой отсутствуют правила и обязательные движения и позы, армянскими, русскими и итальянские мотивами, а также пластикой, музыкальностью и четкостью движений артистов. Каждый номер встречали и провожали аплодисменты. Гости праздника встретились с талантливыми танцорами разных возрастов: от начинающих до уже вполне состоявшихся звезд, так как многие занимаются танцами большую часть их жизни.

«Наша дочь уже 2 года занимается танцами. И сегодня она показала на сцене чему научилась за это время. Мы рады, что она растет и развивается как профессиональный танцор, а такие фестивали дают возможность всем начинающим не только демонстрировать свои таланты, но и являются частью самого обучения. Дети перестают бояться сцены, начинают чувствовать себя увереннее. Это заметно и в быту и в жизни», - отметила мама одной из юных артисток Татьяна Еремина.

Праздник музыки, калейдоскоп костюмов и перевоплощение танцоров из образа в образ стали замечательным подарком для зрителей. Красочное двухчасовое представление прошло на одном дыхании и принесло гостям праздника массу положительных эмоций и удовольствия от причастности к удивительному миру танца.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Областной молодежный центр и Министерство образования и науки Калужской области



24 апреля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры