В Калуге продолжается реализация проекта «Классные встречи»
Главная Новости В Калуге продолжается реализация проекта «Классные встречи»

В Калуге продолжается реализация проекта «Классные встречи»

В Калуге продолжается реализация проекта «Классные встречи»

В Калуге продолжается реализация всероссийского проекта «Классные встречи». В рамках проекта 25 января школьники Калуги, активисты РДШ, встретились с селебрити стилистом и телеведущей Линой Дембиковой. В ходе беседы Лина рассказала как пришла в модную индустрию, добилась в ней успеха, а также дала советы и ответила на вопросы слушателей.

Родители Лины не воспринимали индустрию моды всерьез. В детстве она активно занималась спортом, но поняла, что не хочет быть профессиональным спортсменом. Уехала учится в Лондон, а вернувшись в Москву, оказалась практически без какой-либо поддержки от друзей и близких. Ещё во время учёбы Лина поняла, как важно уметь заявить о себе. Она открыла свою фирму, начала набирать клиентов. И в 23 года получила первый результат. Лина рассказала, как к ней пришел первый клиент: «В то время я уже зарегистрировала свое маленькое агентство и ко мне пришел мой первый селебрити-клиент. Это был Митя Фомин. В то время он был на высоком уровне популярности. И он спросил: «Лина, что нужно сменить?». Я сказала: «Все». Мы начали подбирать ему новый стиль и через некоторое время пресса заговорила обо мне заголовками «Лина Дембикова выбросила весь гардероб Мити Фомина». И тогда я быстро поняла, как формировать инфоповоды, чтобы о тебе заговорили».

Лина отметила, что мода имеет очень важное значение для коммуникации: «Как говорится в пословице: «Встречают по одежке...». Это действительно так. Именно с внешнего вида начинается наше суждение о человеке. Мы смотрим на цвета, вид, качество того, во что одет человек и формируем определенное отношение к нему. Дресс-код - это не ограничение. Это уважение к социальной группе в той или иной ситуации». Также она объяснила слушателям как через внешний вид закодировать эмоциональное состояние окружающих.

Новым этапом жизни Лины стало открытие своего сервиса по аренде платьев. Она быстро поняла, что рынок модной индустрии в России развит ещё слабо, но у него есть потенциал. После этого Лина открыла свою школу по подготовке различных мастеров модного дела. Как объяснила Лина в моде, как и в любой индустрии трудится много специалистов. Среди них дизайнеры, художники, швеи, креативные директора, портные, модели, фотографы, администрация, SMM, бухгалтера и многие другие. Многим этим специальностям можно научится удаленно. Лина рассказала участникам встречи, что специально для этого она, совместно с Российским Движением Школьников, разработала обучающую программу и конкурс «Министерство школьной Моды РДШ», с помощью которых каждый желающий сможет познакомиться с индустрией моды, погрузиться в творчество и принять участие в конкурсе на самый лучший дизайн платья или целой коллекции, которые в дальнейшем будут представлены на модных показах.

Свой успех Лина объясняет постоянным стремлением окружить себя комфортом, любопытством и трудолюбием. «Если вы хотите получать в жизни новое, всегда будьте готовы встречаться с людьми. Узнавайте о том, с кем вам предстоит встреча, заранее. Изучите того, с кем вам предстоит общаться. Половину своего успеха я заработала благодаря любопытству. Мне так же хотелось доказать, что я точно знаю, что делаю. Я много слушаю разных людей и пытаюсь понять, что для меня лучше. Быть в чем-то умнее, хитрее, амбициознее, добиться успеха в любимом деле. Мне это удалось, и сейчас я просто счастливый человек», - рассказала спикер.

Отвечая на вопрос, как не перегореть при такой постоянной загруженности, Лина объяснила, что для этого необходимо иметь глобальную цель.: «В желании ее добиться нужно приложить много усилий и не останавливаться. Кроме этого нужно чувствовать ответственность. Также необходимо умение грамотной коммуникации. Из прошлого нам пришло осознание, что вещь можно не выкидывать а починить. Старайтесь набрать максимум опыта в попытке починить что-либо вокруг вас. На одном месте можно добиться многого. И нужно нести ответственность за себя. Нужно чувствовать и заботиться о своем здоровье, заниматься спортом, стремится к цели. Не расстраиваться по пустякам. Стараться находить время на себя», - поделилась мнением Лина.

В конце встречи Лина пожелала школьникам найти любимое дело в их жизни: «Найдите в себе желание заниматься чем-то каждый день и получать от этого удовольствие. Это станет делом вашей жизни».



25 января 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры