В Калуге продолжаются уроки патриотического воспитания
Главная Новости В Калуге продолжаются уроки патриотического воспитания

В Калуге продолжаются уроки патриотического воспитания

В Калуге продолжаются уроки патриотического воспитания

В Калуге продолжаются уроки патриотического воспитания

22 апреля в СОШ №45 г. Калуги специалисты отдела патриотического воспитания молодежи Областного молодежного центра провели для школьников кинолекторий, в ходе которого заместитель председателя Калужского регионального отделения ООД «Поисковое движение России», ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Александр Плющай рассказал о берлинской операции.

На лекции Александр Иванович рассказал о том, как советские войска готовили операцию по осаде Берлина, как немцы организовали оборону столицы и многие другие детали решающего этапа Великой отечественной войны. Помимо этого школьники прошли небольшой тест вопросы которого были основаны на информации из документального учебного фильма, который был показан в во время урока. Ученики разделились на 2 команды 10 и 11 классов и ответили на 20 вопросов. С разницей в один правильный ответ условную «победу» одержал 11 класс. Организаторы лекции вручили им небольшой подарок.

Подобные встречи традиционное мероприятие в рамках работ по патриотическому воспитанию молодежи. «Школьники с интересом относятся к этим патриотическим урокам, внимательно слушают лекторов, увлекаются новой информацией. Это говорит о важности проведения подобных занятий в дальнейшем», - отметил заведующий отделом военно-патриотического воспитания молодежи Ярослав Миронов.



22 апреля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры