В Калуге прошла патриотическая акция «День призывника»
Главная Новости В Калуге прошла патриотическая акция «День призывника»

В Калуге прошла патриотическая акция «День призывника»

В Калуге прошла патриотическая акция «День призывника»


20 апреля на базе центра подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии состоялась ежегодная социально-патриотическая акция «День призывника в Калужской области».

В акции приняли участие будущие призывники Калужской области и города Калуги, представители ветеранских и молодежных военно-патриотических общественных организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений и кадетских классов.

Поприветствовал участников мероприятия начальник управления молодёжной политики Калужской области Михаил Артамонов: «Более двадцати лет на территории Калужской области проходит патриотическая акция «День призывника». За эти годы более 20000 молодых людей приняли участие в этой акции. Сегодня ваша очередь быть здесь и узнавать важные аспекты военной службы, традиции и быт, которые исторически существуют в Калужской области и Российской Федерации. Калуга – это регион, в котором происходили одни из самых крупных и важных событий, связанных с военной историей нашей страны. Я уверен, что все эти события отражают самые важные качества: мужество, честь, достоинство, отвагу и готовность в нужный момент встать и решать важные задачи. У вас большие перспективы во всех мероприятиях, которые связаны с защитой нашей страны».

Дни призывника в нашем регионе традиционно проводятся с целью показать будущим военнослужащим реальную обстановку в российской армии - быт солдат, их техническое обеспечение. Инструкторы военной части подробно рассказали обо всех условиях прохождения военной службы, ознакомили студентов с основным вооружением современных военных подразделений, а также провели экскурсию по казарме.

После экскурсии по военной части для призывников был организован концерт, на котором выступили творческие коллективы Областного молодежного центра.

Организаторами мероприятия являются военный комиссариат Калужской области, Управление молодежной политики Калужской области, Областной молодежный центр.
20 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры