В Калуге прошла военно-тактическая игра
Главная Новости В Калуге прошла военно-тактическая игра

В Калуге прошла военно-тактическая игра

В Калуге прошла военно-тактическая игра

24 июня на базе на базе МБОУ ДО ЦРТДИЮ «Созвездие» для калужских школьников прошла военно-тактическая игра «Плечом к плечу».

Разделившись на команды, ребятам предстояло показать свои умения в оказании первой медицинской помощи, в поиске импровизированных мин с помощью миноискателя, в дешифровке военного послания, зашифрованного с помощью азбуки Морзе, в разборке-сборке учебного автомата Калашникова, блеснуть знаниями ОБЖ.

Весьма впечатлила участников станция «Перенос раненного». Здесь дети попробовали, работать с носилками, а также показали свои умения и навыки в оказании первой помощи пострадавшему.

«Данная игра привлекает ребят к спорту, заставляет задуматься над своей физической формой, проверить свою выносливость, они знакомятся с некоторыми военно-прикладными видами спорта. Здесь идет момент физической подготовки, это пригодится ребятам в дальнейшем в службе в армии. Также, в ходе игры дети отвечают на исторические вопросы. Данная игра повышает уровень патриотического воспитания у молодежи. Мы видим горящие глаза детей, мы видим, что им это нравится, поэтому мы будем проводить данные мероприятия в калужских лагерях как можно чаще», - рассказал Ярослав Миронов, ведущий специалист Областного молодежного центра.

На протяжении всей игры школьники проявляли сообразительность, открывали в себе лидерские качества и работали в команде. Как признаются участники, они не только интересно, но и с пользой провели время.

«Было очень интересно. Особенно мне понравилось работать с миноискателем. Хотелось бы, чтобы такие игры проводились чаще. Потому что эти знания пригодятся как мальчикам, так и девочкам в будущем», – поделились своими впечатлениями дети.



24 июня 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры