В Калуге прошла защита в рамках проекта «Пространство развития»
Главная Новости В Калуге прошла защита в рамках проекта «Пространство развития»

В Калуге прошла защита в рамках проекта «Пространство развития»

В Калуге прошла защита в рамках проекта «Пространство развития»

27 ноября в Областном молодёжном центре прошел первый день защиты проектов в рамках регионального проекта «Пространство развития».
Целевая аудитория проекта - обучающиеся общеобразовательных организаций Калужской области. Всего в финал прошло девять молодёжных проектных команд.

Участники подготовили выступления в свободной форме, в котором отразили актуальность, цели и задачи, основные этапы реализации и итоги представленной социальной инициативы.

Учащиеся калужской школы №49 в своей презентации рассказали об уже реализованном проекте: «Квест по мистической Калуги». Школьники создали специальный телеграмм-бот, который помогает всем желающим изучить достопримечательности города.

Проект Ксении Собинковой из калужской школы №30 связан с сохранением исторической памяти. По ее мнению, в наше время важно знать о подвигах героев Великой Отечественной Войны. Поэтому она предлагает провести серию уроков в своей школе, на которых она расскажет в честь каких людей названы улицы Калуги.

Спетецкая Мария из Адуевской школы предложила создать новые молодежные пространства для досуга и творчества молодежи в своей школе. 

Цель проекта «Пространство развития» — выявление и вовлечение молодежи в возрасте от 14 до 35 лет в социально-экономическое развитие населенных пунктов Калужской области через организацию сети из молодежных проектных команд в муниципальных образованиях Калужской области с перспективой создания местных молодежных общественных объединений.
27 ноября 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры