В Калуге прошёл большой патриотический мастер-класс
Главная Новости В Калуге прошёл большой патриотический мастер-класс

В Калуге прошёл большой патриотический мастер-класс

В Калуге прошёл большой патриотический мастер-класс

В Калуге прошёл большой патриотический мастер-класс

5 декабря, в День добровольца, на базе добровольческого объединения «Калуга-Фронту» прошёл большой патриотический мастер-класс «Вместе к Победе».

Активное участие в мастер-классе принимали: волонтёры и сотрудники штаба #МЫВМЕСТЕ, Волонтёрская Рота Боевого Братства, Молодая Гвардия Единой России, Волонтёры культуры Калужской области, благотворительная организация «Важен каждый», волонтёры-медики, волонтёры Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив КГУ им. К.Э. Циолковского, волонтёрского центра КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие волонтёры калужских средних специальных учреждений.

Для добровольцев работало сразу несколько площадок: по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей и армейского «сухого» душа для солдат, по набивке подушек и изготовлению хирургических салфеток для раненых. Волонтёры сразу включились в процесс и каждый внёс свой посильный вклад.

За полтора часа было изготовлено порядка 50 окопных свечей, маскировочная сеть 3 на 6 метров, около 100 комплектов армейского душа, 8 подушек и 40 пачек медицинских марлевых салфеток.

«То, что создано руками заботливых волонтёров, будет отправлено в зону проведения СВО. Каждый предмет, будь то свеча или маскировочная сеть, наполнены силой единства и желанием помочь нашим героям. Спасибо большое всем и с праздником!», — подвела итоги патриотического мастер-класса Руководитель регионального Ресурсного центра добровольчества Евгения Молчанова.

6 декабря 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры