В Калуге работников среднего профобразования поздравили с профессиональным праздником
Главная Новости В Калуге работников среднего профобразования поздравили с профессиональным праздником

В Калуге работников среднего профобразования поздравили с профессиональным праздником

В Калуге работников среднего профобразования поздравили с профессиональным праздником

29 сентября в Калужском Доме музыки для руководителей техникумов, колледжей, преподавателей, ветеранов, мастеров производственного обучения - людей, которые вносят огромный вклад в формирование трудовых резервов состоялось торжественное мероприятия, посвященное празднованию Дню средне профессионального образования.

Поприветствовал и поздравил собравшихся министр образования и науки области Александр Аникеев: «Я с радостью приветствую вас в этом зале и поздравляю с вашим, теперь уже официально имеющим государственный статус, праздником. Этот праздник обрел государственное значение, и в этом я вижу особый глубокий смысл, потому что предание этому дню особый статус говорит о том, насколько важным для нашего государства и общества является система среднего профессионального образования».

В холле Дома музыки в честь праздника организовали выставки и мастер-классы, а на торжественной церемонии лучшим сотрудникам присвоили звания заслуженных работников образования Калужской области. Им вручили награды министерства просвещения Российской Федерации, почетные грамоты и благодарности губернатора, нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», а также премии регионального правительства. 

Для гостей студенты и артисты Областного молодёжной центра подготовили концертную программу. Яркие эмоции и впечатления зрителям подарили: студия эстрадной песни «Акцент», группа «Проект-А3», ансамбль эстрадного танца «Чао», шоу-балет «Айрис». 

Полный фотоотчет: https://vk.com/album-37703297_285936041

29 сентября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры