В Калуге состоялась историческая квест-игра «Объединяющая народы»
Главная Новости В Калуге состоялась историческая квест-игра «Объединяющая народы»

В Калуге состоялась историческая квест-игра «Объединяющая народы»

В Калуге состоялась историческая квест-игра «Объединяющая народы»

14 июня в детском санатории им.Павлика Морозова, Волонтёры Победы провели Всероссийскую историческую квест-игру «Объединяющая народы». Квест посвящен Дню России и приурочен к тематике 2022 года – народному искусству и нематериальному культурному наследию.

Участники квеста выступили в роли журналистов, командам предстояло прикоснуться к элементам культуры народов, проживающих на территории нашей страны, и собрать материалы для специального праздничного выпуска журнала ко Дню России. Получив журнал и маршрутные листы команды отправились по этапам.

На станциях молодые люди узнали про художественную роспись, песенный фольклор, про сохранения и передачи общечеловеческих ценностей и традиции народов, изучили праздники и национальные костюмы, а также особенности кухни. Например, на станции «Праздники» команды познакомились с удмуртским национальным праздником Гербе́р и изучили несколько танцевальных движений.

Участники игры проделали огромную работу и собрали интереснейшую информацию для праздничного выпуска журнала. Содержание каждой статьи показало, что все команды максимально погрузились в детали культуры народов и с душой оформили каждую страницу.

Постепенно к игре присоединяются и другие районы области.

Организаторы: Областной молодежный центр и «Волонтеры Победы».

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_283550421?act=edit

15 июня 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры