В Калуге состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые заслуги в учении»

В Калуге состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые заслуги в учении»

В Калуге состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые заслуги в учении»

7 июля в здании областной Администрации собрались 462 выпускника школ региона. Это лучшие выпускники этого года, получившие все итоговые оценки успеваемости «отлично» и успешно сдавшие ЕГЭ. В этот день они были приглашены на торжественную церемонию награждения медалями «За особые успехи в учении».

В фойе гостей праздника живая молодежная музыка, зажигательные хиты и шикарное гитарное сопровождение от калужской группы «Air Carcher». Кстати, вокалистка группы, Ксения Гиашвили, так же являлась и гостьей праздника, она то же заслужила в этом году медаль «За особые успехи в учении». Помимо того, была организована работа галактической фотозоны. Изюминкой welcome-зоны стала космическая картина художника Агаси Согояна, медалисты вместе с мастером создали шедевр, на котором запечатлели свои имена. В дальнейшем картина будет преобразована в NFT и станет достоянием мирового сообщества.

Темой мероприятия в этом году стала «Галактика возможностей». Организаторы подчеркнули, что мы сейчас живем в эпоху перемен, в результате наших действий, рождается новая история, история нашего государства. Заслуги настоящего становятся фундаментом инновационных решений для нового поколения творцов. Каким будет шлейф созданного времени сегодняшних выпускников еще нет ясности. Но каждый из выпускников может стать путеводной звездой, оставить свой след и войти в историю, проявив себя как выдающееся событие, явление.

В мероприятии приняли участие губернатор области Владислав Шапша, председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, министр образования и науки области Александр Аникеев, руководители научных и образовательных организаций, учреждений культуры, бизнеса, представители общественности.

Обращаясь к выпускникам-медалистам, Владислав Шапша подчеркнул, что они завершили очень важный этап в своей жизни, добившись первого значимого успеха: «Завершили его прекрасно, потому что много работали, хорошо трудились, потратили много времени и сил, проявили характер для того, чтобы получить золотые медали». При этом губернатор отметил, что самое главное не оценки, а то место в жизни, которое молодые люди сумеют для себя найти. «Вы очень сильные люди. Вы можете поставить себе самые амбициозные задачи! Делайте это, не бойтесь и не останавливайтесь никогда», - напутствовал выпускников глава региона.

Две медалистки – учащаяся спортивной школы олимпийского резерва Ларисы Латыниной Елизавета Губина из Обнинска и калужанка, выпускница средней школы №23 Ксения Сторчевая - в этот день отметили дни рождения и получили особые поздравления от главы региона.

Рэп, воздушная акробатика, лучшие вокалисты региона и флешмобы – организаторы постарались творчески поздравить гостей праздника. Каждый из молодых людей, приглашенных на церемонию, на сцене получил заслуженную медаль. Каждая медаль была помещена в особый ложемент-светильник в виде звезды. В завершении мероприятия выпускники зажгли светильники в цветах флага Российской федерации, тем самым ознаменовав рождения Новой Галактики, Галактики выпускников-медалистов Калужской области 2022. 


Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_283849821

7 июля 2022

Фотогалерея:  Церемония вручения медалей «За особые заслуги в учении»