В Калуге стартовала реализация проекта «Пространство развития»
Главная Новости В Калуге стартовала реализация проекта «Пространство развития»

В Калуге стартовала реализация проекта «Пространство развития»

В Калуге стартовала реализация проекта «Пространство развития»

В Калужской области проходит региональный этап всероссийского проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития».

Проект «Пространство развития» нацелен на выявление и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений. Для этого организуется сеть из молодежных проектных команд в муниципальных образованиях России с перспективой создания местных молодежных общественных объединений.

В этом году Калужская область впервые принимает участие проекте «Пространство развития». Для участия в региональном этапе в адрес оргкомитета поступили заявки от 28 команд из 12 районов нашей области. Теперь участников ждет серия обучающих вебинаров, на которых они будут подробно изучать социальное проектирование и генерировать идеи и форматы проектов, которые участники смогут реализовать.

16 февраля в Областном молодежном центре прошел первый обучающий вебинар, в рамках реализации регионального этапа проекта «Пространство развития», на котором участники познакомились с понятием «социальное проектирование», на кого направлен результат такого проекта и какие проблемы он решает. Так же слушатели узнали о методах и особенностях организации работы проектной команды.

До конца апреля текущего года под руководством наставников участники проекта должны будут довести свою идею до финального этапа - практической реализации. А уже в мае пройдет конкурс, в рамках которого будет определен лучший проект, который будет представлять наш регион на федеральном этапе.

17 февраля 2021

Возврат к списку

Партнеры