В Калуге волонтеры раздали ленточки Ленинградской Победы
Главная Новости В Калуге волонтеры раздали ленточки Ленинградской Победы

В Калуге волонтеры раздали ленточки Ленинградской Победы

В Калуге волонтеры раздали ленточки Ленинградской Победы

Сегодня 27 января в региональном центре, как и по всей территории Калужской области, проходит акция «Ленточка Ленинградской Победы», посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

В самом центре Калуги - на площади Победы, участники регионального движения «Волонтеры Победы» предлагают прохожим присоединиться к акции и разместить у себя на груди оливково-зеленую ленту, как символ памяти о героическом подвиге защитников северной столицы нашей Родины, а также ответить на несколько вопросов, связанных с историей обороны города, появления символической ленты и правилах её ношения. Вместе с ленточками добровольцы предлагают жителям взять с собой специальную листовку, изучив которую, можно узнать, что именно символизируют цвета ленты, а также с чем связано ее символическое значение.

Акция «Ленточка Ленинградской победы» впервые проходит на территории Калужской области, но особо приятно, что жители региона не остались равнодушными к ней. С трепетом и большим уважением разместили ленточку на своей верхней одежде, демонстрируя уважение к подвигу защитников Ленинграда и память о цене которой, нашему народу удалось не допустить полного уничтожения города Ленинграда.

«Блокадная лента - символ Блокадного Ленинграда. Голод, постоянные бомбардировки и сильный мороз- это всё пришлось пережить ленинградцам. Сегодня в память об этом ужасном времени проходит очень важная на мой взгляд акция «Блокадная Ленточка». Каждый из нас должен помнить о великом подвиге советского народа. Каждый из них не смотря на всё трудности работал на благо Победы. Люди умирали от голода и холода, но они ни на секунду не думали о том, чтобы сдаться. Каждый из нас должен хранить память об этих ужасных 872 днях», - поделилась участница движения «Волонтеры Победы» Дарья Обысова.
27 января 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры