В Калуге впервые проходит фестиваль вожатских отрядов «Большая пересменка»
Главная Новости В Калуге впервые проходит фестиваль вожатских отрядов «Большая пересменка»

В Калуге впервые проходит фестиваль вожатских отрядов «Большая пересменка»

В Калуге впервые проходит фестиваль вожатских отрядов «Большая пересменка»

В Калуге впервые проходит фестиваль вожатских отрядов «Большая пересменка». Старт фестивалю был дан сегодня на базе центра «Сокол». Здесь собралось более 100 участников из 13 педагогических отрядов для обмена опытом в сфере детского отдыха и оздоровления.

«Фестиваль «Большая пересменка» призван объединить профессиональное сообщество вожатых. Это возможность погрузиться в атмосферу праздника и радости вместе с другими вожатыми, а также поделиться своими наработками и опытом, вспомнить позитивные моменты лета», - отмечают организаторы фестиваля.

В ходе церемонии открытия фестиваля к участникам обратилась Елена Валуева, начальник управления молодежной политики Калужской области. Она сама долгие годы была членом областного педагогического отряда «Товарищи» и нашла там много единомышленников. Она отметила в своем выступлении, что обмен опытом очень важен: «В педагогическом отряде вы все чувствуете причастность к чему-то большому, общему, значимому, происходящему в этой жизни. Мне бы хотелось, чтобы на этом мероприятии, вы обменялись опытом и максимально напитались чем-то новым, чтобы потом, на лагерных сборах, вы так же искренне продолжали отдавать частичку себя тем ребятам, которые будут в вас верить

В программе двухдневного фестиваля много разных активностей: семинары, практикумы, лекции, мастер-классы. Для руководителей педагогических отрядов сегодня состоится круглый стол на тему: «Коллектив – команда».

Организатор мероприятия: Центр организации детского и молодёжного отдыха «Развитие».

1 декабря 2023

Возврат к списку

Партнеры