В Калуге выбрали старшеклассника года
Главная Новости В Калуге выбрали старшеклассника года

В Калуге выбрали старшеклассника года

В Калуге выбрали старшеклассника года

Спорт, журналистика, театр, фотография, народное творчество - это не полный список увлечений участников регионального конкурса «Старшеклассник года», финал которого прошел 26 февраля в здании областного правительства.

В финале школьникам предстояло показать себя в 2 конкурсных испытаниях. В «Деловой презентации» конкурсанты рассказали жюри о своих увлечениях и интересах, а затем прошли интеллектуальное испытание в виде теста. Судьям предстояло выбрать не только обладателя титула «Старшеклассник года», но и победителей в ещё трёх номинациях: «Спорт», «Интеллект» и «Творчество». У каждого финалиста были серьезные заявки на победу. Например, одним из увлечений ученицы СОШ №13 г. Калуги Полины Шмелевой является пошив народных костюмов, которые она продемонстрировала в своей презентации. А Варвара Дерябкина из Малоярославца рассказала о том, что увлекается фотографией и поделилась впечатлениями о поездке на медиафорум в «Артек». Кстати, медиасфера является одним из увлечений еще одной из участниц, представивших на конкурсе Тарусу - Арина Алтурян не только занимается в театральном клубе, но и стала инициатором открытия студии детского телевидения.

«Все участники большие молодцы. Было очень сложно выбрать победителей в каждой номинации. Я уверена, что те презентации, с которыми участники выступали сегодня перед судейской комиссией, помогут им в дальнейшем при планировании дальнейшей жизни, поступлении в другое учебное заведение или устройстве на работу», - отметила в ходе церемонии награждения руководитель регионального отделения Российского союза молодежи, заведующая отделом Областного молодежного центра Варвара Кушмилова.

По итогам отборочного и финального этапов конкурса победителями стали:

Номинация «Интеллект» - Татьяна Голубева (МКОУ «Перемышльская СОШ» г. Перемышль)

Номинация «Спорт» - Анастасия Клестова (МКОУ «СОШ №2» г. Людиново)

Номинация «Творчество» - Полина Шмелева (МБОУ «СОШ №13» г. Калуги)

Номинация «Старшеклассник года» - Арина Алтунян (МБОУ «ТСОШ №1 им. М.Г. Ефремова» г. Таруса)

Организаторами конкурса традиционно выступают Калужская областная организация «Российского Союза Молодежи» и Областной молодежный центр.



5 марта 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры