В Калужской области дан старт полевому военно-патриотическому лагерю

В Калужской области дан старт полевому военно-патриотическому лагерю

В Калужской области дан старт полевому военно-патриотическому лагерю

Ежегодно с 2018 года с 5 по 8 сентября проводится военно-патриотический полевой лагерь на базе Козельской Краснознаменной ракетной дивизии.

В пятом юбилейном военно-патриотическом полевом лагере принимают участие 36 юнармейских отрядов из 24 муниципальных районов и городских округов Калужской области.

Лагерь проводится с целью повышения уровня физической готовности граждан к военной службе, военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды патриотизма и любви к Родине, а также приобщения к занятиям активными видами спорта. В этом году работа полевого военно-патриотического лагеря будет носить образовательный характер. В состав команды, направляемой в полевой лагерь, входит 5 участников юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет.

«Каждый должен научится жить в коллективе среди таких же как и он. Проведение таких лагерей, сборов помогают ребятам найти себя. Главное научится преодолевать трудности. Лагерь позволяет это делать, дает уроки, воспитывает силу духа. Поэтому они должны себя испытать и готовиться к следующим свершениям. Половину отрядов командуют девчонки. Это значит у них есть все, чтобы руководить ребятами. И это тоже прекрасно», - поделился Почетный гражданин Калужской области и Кировского района, генеральный инспектор управления генеральных инспекторов министерства обороны Российской Федерации генерал армии Исаков Владимир Ильич.

Во время сборов участникам проведут занятия по строевой, медицинской, огневой подготовке и экопроектированию. Участники покажут свои навыки и физическую подготовку в военно-тактической игре «Юнармеец», просмотрят и обсудят патриотические фильмы, а также отправятся на обзорную экскурсию по городу Воинской славы Козельску.

Организатором лагеря является министерство образования и науки Калужской области и Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

Торжественное закрытие полевого военно-патриотического лагеря состоится 8 сентября.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_285326067

5 сентября 2022

Фотогалерея:  Полевой военно-патриотический лагерь