В Калужской области открыт сезон проведения районных лагерных сборов
Главная Новости В Калужской области открыт сезон проведения районных лагерных сборов

В Калужской области открыт сезон проведения районных лагерных сборов

В Калужской области открыт сезон проведения районных лагерных сборов

Одним из первых лагерных сборов этим летом стал Козельский районный лагерный сбор актива школьников «Юность». Сбор проходил с 7 по 11 июня на базе Сосенской школы №1 в Козельском районе.
Козельский педагогический отряд «Контраст» помог 30 девчонкам и мальчишкам развить свой потенциал, лидерские и организаторские способности.

Перед участниками сбора стояла непростая задача: им необходимо было пройти самые популярные среди школьников игры - амонг ас, бравл старс и майнкрафт, принимая участие в различных активностях. Ребята справлялись с командными и индивидуальными испытаниями, выступали на сцене, проходили различные треннинговые упражнения и даже учились по программе «Лидер».

В Мосальске с 8 по10 июня на базе Дома творчества прошел еще один районный лагерный сбор актива школьников по программе «Я лидер». Целью работы сбора актива является – создание условий для максимального раскрытия внутреннего потенциала подростка, помощь ему в самоутверждении как личности, выработке качеств лидера, организатора, развития чувства личной ответственности. Ребята стали участниками познавательных мероприятий, тренингов: общение со сверстниками, развитие лидерских качеств.

Смены проводилась при поддержке Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Калужского регионального отделения Российского движения школьников и Областного молодежного центра. Помощь в организации и проведения сбора оказывали Калужские областные педагогические отряды «Истоки» и «Товарищ».
11 июня 2021

Возврат к списку

Партнеры