В Калужской области прошел «Вальс Победы»
Главная Новости В Калужской области прошел «Вальс Победы»

В Калужской области прошел «Вальс Победы»

В Калужской области прошел «Вальс Победы»

2 мая в Калуге состоялась акция «Вальс Победы». В этом году насчитывается рекордное количество человек. 67 танцующих пар одновременно слились в вальсе под музыку «Тучи в голубом» на одной из главных площадей регионального центра - Театральной площади.

В течение месяца под руководством профессионального хореографа педагога Анны Байкенич, участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно со школьниками и студентами упорно репетировали главный танец.

В этом году акция состоялась уже в пятый раз. Впервые «Вальс Победы» в Калужской области станцевали в 2018 году - тогда танец одновременно исполнили лишь 22 пары. С каждым годом акция увеличивает свои масштабы. Сегодня акция уже проходит на 28 площадках в каждом муниципальном районе и городском округе региона. А общее количество участников, присоединившихся к проекту составляет около тысячи человек.

Главное действие на Театральной площади сегодня началось с творческого номера группы «Абсолют», которая исполнила танец под «Смуглянку», затем Анастасия Буркина исполнила песню «Майский вальс». А после приветственных слов Тамары Сергеевны Пинчук - ветерана Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда, песню «Фронтовые письма» исполнил ансамбль «Изюминки».

Помимо этого для участников мероприятия на площади была развернута тематическая выставка «Красная Армия в годы Великой Отечественной войны», организованная клубом военно-исторической реконструкции «Калужский гарнизон», а также проходили Всероссийские акции: «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

В завершении акции участники пригласила совместно повальсировать всех зрителей и прохожих.
2 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры