В Калужской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Главная Новости В Калужской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Калужской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Калужской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

25 апреля в здании Администрации Калужской области состоялся съезд депутатов представительных органов муниципальных образований региона.
Активисты регионального отделения движения «Волонтеры Победы» предложили принять участие в акции «Георгиевская ленточка» участникам съезда - представителям всех органов власти региональных и муниципальных уровней Калужской области, членам Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона, районных и городских молодежных советов. Добровольцы приветствовали делегатов перед входом в зал заседания, одновременно напоминая об истории символической ленты и федеральном законе, который с 2022 года приравнял «Георгиевскую ленту» к символам Воинской Славы России.

Сегодня же в Калуге добровольцы начали распространять Георгиевскую ленточку на нескольких площадках : напротив главного корпуса Калужского государственного университета им.К.Э.Циолковского и на пересечении улиц Кирова и Театральной.

Добровольцев можно будет ежедневно встретить на этих площадках вплоть до 9 мая. Помимо этого, акция будет проходить 28 и 29 апреля на вокзале «Калуга – 1» во время работы иммерсивной инсталляции, размещенной в движущемся составе «Поезда Победы», а также во время проведения акции «Вальс Победы», которая состоится на Театральной площади 2 мая в 15:00.

«Георгиевская ленточка» - символ , который выражает наше уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому была одержана Победа в 1945 году.
25 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры