В Москве завершился Всероссийский патриотический форум
Главная Новости В Москве завершился Всероссийский патриотический форум

В Москве завершился Всероссийский патриотический форум

В Москве завершился Всероссийский патриотический форум


С 9 по 12 декабря 2021 года в Москве проходил Всероссийский патриотический форум с вручением Национальной премии «Патриот – 2021» в офлайн и онлайн-форматах. Он объединил специалистов и организаторов патриотического воспитания всей страны. В рамках очного формата форума в павильоне на ВДНХ собралось около 600 человек. В состав Калужской делегации  вошли представители регионального управления молодежной политики, областного молодежного центра, общественных движений Волонтеры победы и Юнармия. 

Для собравшихся была подготовлена тренинговая, деловая, экскурсионная программы, а также торжественная церемония вручения Национальной премии «Патриот – 2021». Лауреаты определялись по итогам голосования экспертного жюри, в числе которых были депутаты Государственной Думы, Герои Российской Федерации, представители поискового и реконструкторского сообщества России. Всего было получено 1092 заявки на участие в премии. Участие в церемонии награждения принял первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Хотим обратить ваше внимание, что документально-игровой фильм калужанина Алексея Золотова «Суверенное российское государство» выиграл номинацию «Лучший культурный проект».
 
Национальная премия «Патриот - 2021» призвана выявить новых лидеров в сфере патриотического воспитания, поддержать проекты, направленные на сохранение исторической памяти, развивать системы наставничества и межпоколенческого взаимодействия.
12 декабря 2021

Возврат к списку

Партнеры