В Областном молодежном центре прозвучали песни под гитару
Главная Новости В Областном молодежном центре прозвучали песни под гитару

В Областном молодежном центре прозвучали песни под гитару

В Областном молодежном центре прозвучали песни под гитару

На XII Фестивале «Доставай гитары, барды», прошедшем 21 февраля в Областном молодежном центре, собрались лучшие исполнители бардовских и туристских песен под гитару. Среди участников были не только сольные вокалисты, но и дуэты, трио и коллективы города - школьники, студенты, коллективы детских и молодежных организаций «Созвездие» и МЭШДОМ, студии «Созвучие» Центра детского творчества из Ферзиковского района, а также военнослужащие в/ч 6681 и в/ч 10199.

Выступления участников оценивались по нескольким номинациям:

Лучшая песня военной тематики
Лучшая авторская песня
Лучшая туристская песня

В жюри компетентные музыканты - барды, поэты, исполнители авторских песен Владимир Березин, Вячеслав Мещовский и Владимир Тюрин. Возглавил судейскую коллегию руководитель студии современного искусства «Тонус-Арт» Юрий Березкин.

Поскольку фестиваль проходил в преддверии 23 февраля, в зрительном зале присутствовали военнослужащие, ветераны вооруженных сил и труженики тыла.

Открыл программу фестиваля ВИА «Москитный флот» песней «Овощи на деревьях». После приветственных слов ведущего и представления членов жюри началась основная программа концерта, разделенная на три блока по каждой номинации. Зрители аплодисментами поддерживали конкурсантов, проникаясь энергией каждого номера. Особенно аудитория оценила выступления Дениса Сергеева и Ростислава Кисленко с песней «Бери шинель, пойдем домой», а также исполнение ВИА «Камуфляж» композиции «Нам нужна одна победа», которые спели ее не только в сопровождении 3-х гитар, но и рояля. А в блоках, посвященных авторскои и туристской песням, зрители прониклись выступлениями Юрия Майорова с песней «Фламинго» и Надежды Глушковой, исполнившей вместе со своим сыном Андреем, давним участником фестиваля, песню «Непогода» из кинофильма «Мэри Поппинс». Кстати, четвертой номинацией Фестиваля был приз зрительских симпатий, который тоже нашел своего обладателя.
Пока жюри подводило итоги организаторы вынесли на сцену «Свободный микрофон», благодаря чему любой желающий мог выйти на сцену со своим номером вне конкурсной программы. А подарком для всех стали творческие номера от членов жюри - бардов Вячеслава Мещовского и Владимира Березина.

После завершения концертной программы началась церемония награждения победителей XII Фестиваля «Доставай гитары, барды».

В номинации «Лучшая авторская песня»:

26 февраля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры