В Областном молодежном центре следили за сдачей ЕГЭ
Главная Новости В Областном молодежном центре следили за сдачей ЕГЭ

В Областном молодежном центре следили за сдачей ЕГЭ

В Областном молодежном центре следили за сдачей ЕГЭ

С марта по апрель 2021 года была организована работа по подготовке и отбору общественных наблюдателей за ходом проведения ЕГЭ. В рамках направления прошел цикл семинаров, где студенты знакомились с информацией об общественном наблюдении и участвовали в тренинге, способствующему повышению социальной активности.

Численность корпуса в 2021 году составляет 104 человека. Это студенты Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского, Калужского педагогического колледжа экономики и технологии и Кировского индустриально-педагогического колледжа.

В рамках подготовки и обучения наблюдателей 9 марта на базе Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского прошел семинар-тренинг по обучению студентов Калужского Государственного университета, 29 апреля прошло онлайн-обучение на платформе Zoom для студентов Калужского педагогического и Кировского индустриально-педагогического колледжей. В ходе беседы студенты подробно познакомились с программой Корпуса, узнали права и обязанности общественных наблюдателей, правила поведения общественного наблюдателя на пункте проведения экзамена, прорешали кейсы с различными ситуациями, которые могут быть на экзамене и обговорили, как себя вести в тех или иных ситуациях. 

Далее прошла аккредитация студентов. Наблюдатели получили форму, необходимые материалы, удостоверения.

В этом году есть новшество: Калужская область приняла участие в Федеральном общественном наблюдении. В Областном Молодежном центре были установлены 10 компьютеров для наблюдения за сдачей ЕГЭ по России.

За основной период работы наблюдатели совершили:

 -103 выхода в ППЭ

-117 выходов в Региональный СИЦ

-140 выходов в Федеральный СИЦ.

Наблюдение началось 31 мая, закончилось 2 июля. Все студенты ответственно отнеслись к исполнению своих обязанностей, помогали друг другу, дружелюбно вели себя на пунктах и в СИЦах. Члены ГЭК отмечали, что работа с наблюдателями из Калужской области была комфортной.

2 июля 2021

Возврат к списку

Партнеры