В областном центре прозвучали ритмы вальса Победы

В областном центре прозвучали ритмы вальса Победы

В областном центре прозвучали ритмы вальса Победы

Череду красочных праздников, приуроченных ко дню Победы в Калуге открыл танцевальный флешмоб «Вальс Победы». 2 мая на театральной площади волонтеры и ветераны закружились в чувственном танце. Репетиции мероприятия длились в течение месяца под руководством профессионального хореографа Анны Захаровой.
Перед началом флешмоба с приветственным словом к зрителям и участникам обратился ветеран Великой отечественной войны Владимир Антонов. «Я очень рад, что сейчас нахожусь здесь с вами. Ни для кого не секрет, что эта победа досталась нам огромной ценой, ценой большого количества жертв, кровопролитий и страданий. Четыре мучительно долгих года длились страшные сражения за мир и свободу человечества, и нам нельзя не помнить об этом!», сказал Владимир Степанович.
Дата и время флешмоба были выбраны не случайно. Именно 2 мая в 15:00 в далёком 1945 году вражеские войска начали сдаваться в плен и сдавать оружие и поднимать белые флаги, признавая свое поражение. Как отражение чувств и эмоций грядущей свободы 42 пары, молодые люди и девушки подарили калужанам весеннее настроение. Зрители отблагодарили танцоров улыбками и восторженными аплодисментами. А некоторые и сами не устояли и присоединились к кружащимся парам.
Организаторами флешмоба в Калуге стали специалисты Областного молодежного центра и «Волонтеры Победы».


2 мая 2022

Фотогалерея:  Танцевальный флешмоб «Вальс Победы»