В Областной молодежный центр пришла «Студенческая весна»
Главная Новости В Областной молодежный центр пришла «Студенческая весна»

В Областной молодежный центр пришла «Студенческая весна»

В Областной молодежный центр пришла «Студенческая весна»

Третий год подряд для студентов профессиональных образовательных организации проводится областной фестиваль «Студенческая весна». 7 апреля в зале ОМЦ в рамках фестиваля прошел масштабный концерт.

В этом году жюри предстояла нелегкая задача - определить победителей по нескольким направлениям среди 42 номеров, подготовленных студентами ПОО со всей области. В ходе него участники представили свои творческие работы в 4 номинациях: «Театральное», «Хореографическое», «Вокальное», «Мода». Помимо них в программе фестиваля есть еще одна номинация «Видео». И если к выступлению в остальных номинациях у студентов было время подготовиться и отрепетировать, то задание для работы над видеоконкурсом они получили прямо во время фестиваля. 

Для того, чтобы получить право представить Калужскую область на всю страну, студенты колледжей и техникумов региона тщательно подготовились. Но с волнением в момент выхода на сцену совладать удавалось не всем. Нескольким конкурсантам понадобилась поддержка зрительного зала для того, чтобы собраться, вспомнить текст и закончить выступление. Но особенно запомнился зрителям и жюри номер от студентов Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства под названием «Freestyle» участие в котором приняли четвероногие артисты.

«Студенческая весна – это уникальный фестиваль творчества, который уже третий год проходит среди студентов профессиональных образовательных организаций. Каждую весну студенты радуют нас яркими и замечательными выступлениями, а что самое главное – участников становится больше с каждым годом!»,- отметила региональный координатор фестиваля «Студенческая весна» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Юлия Белкина.

После того, как жюри отсмотрело все выступления и вынесло свое решение, наступил торжественный момент награждения победителей. Ими стали:

Направление «Театральное»:

3 место – Григорян Эдвард, Абибулаев Богдан, Михеев Никита, Архип Тимофей, Боева Ирина, Мирзоян Алексей. Калужский техникум электронных приборов. Номер – «Суд»

2 место – Брагина Майя. Калужский колледж экономики и технологий (пл. Кирова). Номер – «Красота»

2 место – Харитонова Наталья. Калужский колледж экономики и технологий (пл. Рылеева). Номер – «Наша жизнь – это полёт»

1 место – Головин Сергей, Бурланков Александр, Данилов Иван, Волчек Данил, Манчуковский Виктор, Вороцянко Виктория, Преснякова Елена. Ермолинский техникум. Номер – «Репетиция оркестра»


Направление «Вокальное»:

3 место – Никитин Андрей. Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина. Номер – «Голос»

2 место – Рудакова Ксения. Калужский базовый медицинский колледж. Номер – «Golden Slumbers»

2 место – Фатеев Алексей. Калужский колледж экономики и технологий (пл. Новослободская). Номер – «Клён»

1 место – Миллер Елизавета. Калужский областной колледж культуры и искусств. Номер – «Can`t hold us»


Направление «Хореографическое»:

3 место – Князева Ирина, Зоирова Рушана, Наумова Арина, Абрамова Виктория. Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина. Номер – «Современный танец»

3 место – Яблонский Михаил. Ермолинский техникум. Номер – «Soul»

2 место – Стародубцева Крестина. Калужский базовый медицинский колледж. Номер – «Хлудневская свиристелка»

2 место – Новиков Никита, Холодов Максим, Тулаев Иван, Армашев Никита, Ефимов Аретм, Чиркин Павел, Кондратьев Тимур. Калужский технический колледж. Номер – «Крутые перцы»

1 место – Стародубцева Крестина, Кузнецова Светлана, Акимова Анастасия. Калужский базовый медицинский колледж. Номер – «Девчонки 41-го»


В направлении «Мода» дипломом за участие была награждена команда Калужского техникума электронных приборов.

Отдельного спецприза в номинации «Оригинальный жанр» удостоились студенты Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства с номером «Freestyle».

Результаты оценки работ в направлении «Видео» будут опубликованы вечером 9 апреля в группе Областного молодежного центра. Следите за новостями.

Все призеры и победители направлений, занявшие 3, 2 и 1 места проходят в закрытый отборочный этап фестиваля «Студенческая весна», который пройдет по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, д. 10:

19 апреля – направление «Театральное» в 11:00 (репетиции начнутся в 9:00); направление «Вокальное» в 14:00 (репетиции начнутся в 13:00); направление «Журналистика», «Видео» и «Графический дизайн» в 10:00 (все материалы необходимо будет сдать 20 апреля до 20:00).

20 апреля – направление «Хореографическое» в 12:00 (репетиции начнутся в 10:00).

Для участия в этом этапе необходимо заполнить документы, зарегистрироваться на сайте и взять с собой студенческий билет или зачетную книжку. Документы и правила регистрации есть в положении.

На этом этапе определятся команды, которые выступят на Гала-концерте фестиваля «Студенческая весна» и отправятся представлять Калужскую область на всероссийском этапе фестиваля «Студенческая весна» в Нижнем Новгороде!

Вся подробная информация будет опубликована в группе: КАЛУЖСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА

Организаторами фестиваля являются государственное бюджетное учреждение «Областной молодёжный центр» совместно с Калужской областной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Партнеры фестиваля «Студенческая весна» Доставка пиццы Калуга - Yes Pizza.





8 апреля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры