В ОМЦ открылась социальная фотовыставка «Счастье – это Мы!»

В ОМЦ открылась социальная фотовыставка «Счастье – это Мы!»

В ОМЦ открылась социальная фотовыставка «Счастье – это Мы!»

30 ноября в Областном молодежном центре состоялось торжественное открытие ежегодной социальной фотовыставки о детях-сиротах и успешных замещающих семьях региона «Счастье – это Мы!», организованной Центром «Содействие», при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области и благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Цель выставки - привлечения внимания граждан к семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На выставке представлены фотопортреты детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в семейном устройстве, а также фото успешных замещающих семей Калужской области.

Фотопортреты для выставки подготовлены при содействии благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», г. Москва.

С 2013 года фотовыставка приобрела статус передвижной, благодаря чему, портреты детей могут увидеть не только жители г. Калуги, но и жители муниципальных районов Калужской области. Фотовыставка «Счастье — это Мы!» уже доказала свою эффективность и социальную значимость – почти все дети-сироты, чьи портреты были представлены ранее на выставках, нашли свою семью.

Выставка располагается в холле ОМЦ (г.Калуга, ул.Салтыкова-Щедрина, д.10.) и продолжит свою работу до 8 января 2023 года.

1 декабря 2022