В ОМЦ прошел мастер-класс по изготовлению праздничных свечей
Главная Новости В ОМЦ прошел мастер-класс по изготовлению праздничных свечей

В ОМЦ прошел мастер-класс по изготовлению праздничных свечей

В ОМЦ прошел мастер-класс по изготовлению праздничных свечей

25 декабря в Областном молодежном центре прошел мастер-класс по изготовлению праздничных свечей. Это было заключительное мероприятие 2022 года в рамках проекта «Интересно о важном» для молодых семей Калужской области.

Участники творческого занятия сделали праздничные свечи из вощины - это рифленые пластины из воскового сырья, которые имитируют донышки сотовых ячеек. Изготовление свечей путем скатывания вощины – это один из простых вариантов свечной выделки. Даже дети под руководством мам смогли овладеть этим методом. Экологически чистые, с натуральным ароматом меда, с индивидуальным дизайном – такие свечи помогли испытать огромное удовлетворение от работы.

«Декабрь - это месяц, который приносит нам самый короткий день в году и самую длинную ночь. Именно поэтому люди стремятся добавить света в свою жизнь, украшают помещения и их окна яркими гирляндами. А мы решили добавить свет с помощью свечей, которые участники мастер-класса создали своими руками из натуральной разноцветной вощины и задекорировали разными украшениями, - отметила организатор мастер-класса, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Юлия Завальная.

По окончании работы за чашкой чая с вкусными угощениями участники мероприятия обсудили традиции празднования самого темного времени года у разных народов, проживающих в регионе.

Организатор мероприятия: Областной молодежный центр, при поддержке регионального отделения межрегиональной общественной организации «КЕШЕР» (Связь)
26 декабря 2022

Возврат к списку

Партнеры