В ОМЦ прошли семинары для специалистов по воспитательной работе колледжей, техникумов и вузов.
Главная Новости В ОМЦ прошли семинары для специалистов по воспитательной работе колледжей, техникумов и вузов.

В ОМЦ прошли семинары для специалистов по воспитательной работе колледжей, техникумов и вузов.

В ОМЦ прошли семинары для специалистов по воспитательной работе колледжей, техникумов и вузов.

31 января в Областном молодежном центре состоялись семинары-совещания для специалистов по воспитательной работе колледжей, техникумов и вузов.

Главное темой очных встреч стало обсуждение плана студенческих мероприятий, проводимых ОМЦ в первой половине 2023 года

Так, главным событием весны традиционно выступает областной фестиваль «Калужская студенческая весна». В нем могут принимать участие как студенты вузов, так и студенты колледжей и техникумов. Отборочные мероприятия фестиваля пройдут с 4 по 6 апреля в Областном молодежном центре, а итоги будут подведены на гала-концерте в областной филармонии 21 апреля. В этом году конкурс пройдет по 7 номинациям, среди них есть и новое - «инструментальное». Сбор заявок стартует в конце февраля.

Также в первом полугодии для всех студентов пройдет ряд профилактических мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и противодействую распространения вредных привычек и различных заболеваний. В рамках программы «ProЗдоровье» запланировано проведение акций «Сообщи где торгуют смертью», «Фундамент здоровья», «Стоп ВИЧ/СПИД» и обучающие семинары.

15 февраля для студентов колледжей и техников пройдет областной конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству», заявки принимаются как от индивидуальных исполнителей, так и от дуэтов и коллективов. Срок приема заявок - до 10 февраля.

21 февраля для студентов организаций высшего образования пройдет турнир по лазертагу, приуроченный к празднованию дня защитника Отечества. А для студентов колледжей и техникумов подобный турнир пройдет в мае и будет приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут при содействии Центра активного отдыха «Партизан».

Также в феврале осуществляется старт проекта по добровольчеству «Важное дело». Конкурсанты могут представить на суд жюри проекты в 5 номинациях: «Здоровый образ жизни», «Чистый город», «Безопасная дорога», «Милосердие» и «Память поколений». Подведение итогов конкурса состоится в декабре этого года.

В марте среди студентов колледжей и техникумов состоится региональный этап всероссийского проекта «Арт-Профи форум». Традиционно программа форума состоит из творческих конкурсов в нескольких номинациях: «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», «Конкурс песен о профессиях», «Арт-Профи – мерч», «Арт-Профи – ролик», «Арт-Профи – плакат».

В марте студенты колледжей и техникумов смогут принять участие в интеллектуальной викторине по истории, традициям и быту стран мира «Мы разные, но мы вместе». 3 зональных отборочных тура пройдут 2, 10 и 16 марта. Финал игры будет состоять традиционно из 3х конкурсов и пройдет 24 мая.

Организаторами мероприятия являются: Областной молодежный центр при поддержке Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
31 января 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры