В ОМЦ прошло заседание Детского общественного Совета
Главная Новости В ОМЦ прошло заседание Детского общественного Совета

В ОМЦ прошло заседание Детского общественного Совета

В ОМЦ прошло заседание Детского общественного Совета

14 сентября в Областном молодежном центре прошло заседание Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области – это орган взаимодействия детей-активистов с властью в нашем регионе.

В состав Детского общественного Совета входят молодые активисты региона в возрасте от 14 до 20 лет и, не смотря на свои юные годы, они уже имеют за плечами победы в мероприятиях регионального и федерального уровня, являются лидерами общественных движений и объединений. 

Школьников поприветствовала Ирина Агеева - Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области. Она отметила, что региональные органы власти заинтересованы во взаимодействии с ними, их мнение интересно и будет услышано. 

На встрече юным советникам сразу была предложена тема для мозгового штурма - противоборство буллингу в школах. Активисты поделились своим видением вопроса, вспомнили истории из жизни, когда им лично пришлось в той или иной роли столкнуться с буллингом.

Состав Совета ежегодно обновляется, поэтому темой этой встречи стало не только обсуждение планов на ближайшее время, но и тренинг по командообразованию. Тренинг состоял из различных упражнений, в которых важны не столько ловкость и физическая подготовка, сколько психологический настрой участников и умение договариваться не только с помощью слов, но и с помощью конкретных действий. 

14 сентября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры