В ОМЦ прошёл мастер-класс для тимлидеров

В ОМЦ прошёл мастер-класс для тимлидеров

В ОМЦ прошёл мастер-класс для тимлидеров

26 октября в Областном молодежном центре состоялся мастер-класс «Тимлидер = лидер», участниками которого стали члены Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», а также его кураторы и тимлидеры.

О том, кто такой «Тимлидер», какими качествами он должен обладать, рассказала Фролкина Мария, специалист Ресурсного центра добровольческих инициатив Калужской области. Она предложила участникам ответить на вопросы и самим составить образ настоящего лидера: кто он такой, как выглядит, как должен себя вести. Обсуждение получилось ярким. Ребята предложили множество версий и вместе составили его «портрет».

Кроме того, в рамках встречи были затронуты основные принципы командообразования, распределения командных ролей и способы сплочения её участников. Мастер-класс завершился интересной игрой, где тимлидеры попробовали себя в совместной работе, старались найти нестандартные решения поставленной задачи и привести свою команду к победе. 

Все участники остались очень довольны проведенным мероприятием. Так, Мошкова Милана, обучающаяся МБОУ «СОШ 51» и один из кураторов движения «Волонтёры Победы» поделилась с нами своими впечатлениями: «Больше всего мне запомнилась игра в конце. Мне кажется, что навыки, приобретенные в ней, окажутся наиболее полезными в дальнейшей работе. Также я очень рада, что мои новые тимлидеры услышали для себя что-то новое, и я уверена, что они постепенно начнут применять эти знания на практике».


27 октября 2022

Фотогалерея:  Мастер-класс «Тимлидер = лидер»