В ОМЦ состоялась защита проектов конкурса-презентации молодежных идей
Главная Новости В ОМЦ состоялась защита проектов конкурса-презентации молодежных идей

В ОМЦ состоялась защита проектов конкурса-презентации молодежных идей

В ОМЦ состоялась защита проектов конкурса-презентации молодежных идей

6 декабря в Областном молодежном центре прошла очная защита работ участников конкурса-презентации молодежных проектов. Комиссия оценивала конкурсантов в пяти номинациях.

В номинации «Инфоповод» были представлены проекты, направленные на развитие молодежных медиа. Участники представляли свои идет о создании подкастов, проведении PR-компании, создания медиа-центра, проведения обучающих мероприятий в медиа-среде для школьников и студентов.

Номинация «Молодежный стартап» объединила проекты в сфере профориентации: кто-то предлагал работать со школьникам и показывать им варианты для будущего трудоустройства, кто-то предлагал проводить бизнес-интенсив для предпринимателей.

Все знают как важно вести здоровый образ жизни, но не у всех это получается. Проекты о популяризации спорта представляли конкурсанты в номинации «На спорте». Постройка новых спортплощадок, создание велодорожек, проведение профильных лагерных смен для детей в каникулярное время - такие идеи стремятся воплотить в жизнь участники этого направлении. 

«Арт-резиденция» объединила проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды. В этой номинации было представлено больше всего проектов: проведение благотворительных представлений и новогодних праздников, организация фотовыставки, создание патриотических агитбригад, изготовление кастомных вещи с религиозным и патриотичным посылом, организация фестиваля народного творчества и ремесла - эти темы волнуют калужскую молодежь.

В номинации «Помнить и защищать» участники защищали проекты, направленные на сохранению исторической памяти: создание короткометражного фильма об исторических события времен Великой Отечественной войны на территории нашего региона, создание волонтерского центра по помощи участникам СВО, создание комплекса арт-объектов, подчёркивающих вклад тружеников тыла.

Результаты конкурса станут известны сегодня. Победитель в каждой номинации получит 50 000 рублей на реализацию своей идеи
7 декабря 2023

Возврат к списку

Партнеры