В преддверии Дня Конституции калужским школьникам вручили паспорта
Главная Новости В преддверии Дня Конституции калужским школьникам вручили паспорта

В преддверии Дня Конституции калужским школьникам вручили паспорта

В преддверии Дня Конституции калужским школьникам вручили паспорта

В преддверии Дня Конституции калужским школьникам вручили паспорта

7 декабря, в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского состоялась областная акция «Мы – граждане России!».

В Калужской области акция проводится более 20 лет и объединяет молодых людей по всей области, тех, кто получает свой самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Сегодня полноправными гражданами страны стали 48 молодых людей Калужской области.

Ключевым элементом акции являлось вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста, которые имеют активную жизненную позицию, проявляют успехи в учёбе, являются участниками и победителями различных региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, возглавляют общественные организации в своих учебных заведениях, проявляют себя в волонтёрской деятельности.

Каждый год в ходе акции более 500 молодых людей в Калужской области не только получают паспорта гражданина Российской Федерации, но и участвуют в играх, лекциях и мастер-классах по правовому просвещению.

Разделить радость торжества и вручить юным гражданам главный документ пришли почётные гости: Елена Валуева – начальник управления молодёжной политики Калужской области и Михаил Дмитриков – депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Елена Валуева отметила: «Именно от вас будет зависеть будущее нашей страны. Мы надеемся, что вы будете каждый развиваться в своей сфере и принесёте, прежде всего, нашей Калужской области процветание, и мы ещё не раз услышим ваши имена. Продолжайте официозно мечтать и никогда не останавливайтесь ни перед чем».

В завершении праздника участники акции отправились на экскурсию по экспозиции музея истории космонавтики.

Организаторы: РСМ, ОМЦ при поддержке управления молодёжной политики Калужской области.

7 декабря 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры