В рамках проекта «Интересно о важном» прошел вебинар с врачом-неврологом
Главная Новости В рамках проекта «Интересно о важном» прошел вебинар с врачом-неврологом

В рамках проекта «Интересно о важном» прошел вебинар с врачом-неврологом

В рамках проекта «Интересно о важном» прошел вебинар с врачом-неврологом

Октябрь - месяц Всемирной борьбы с онкологией молочной железы. В ходе него по всему миру проходят профилактические мероприятия, направленные на сохранение здоровья женщин. Не остаются в стороне от популяризации решения таких проблем организаторы и участники межрегионального проекта «Кешер». Так 28 октября прошел образовательный вебинар на тему онкологии и невралгии. Вебинар был организован Областным молодежным центром совместно с проектом «Кешер» в рамках образовательной программы «Интересно о важном».

Первым спикером встречи выступила руководитель программы «Здоровье» проекта «Кешер» Марина Константинова. Она рассказала слушателям о мировом опыте поиска решения проблем с раком молочной железы и о программах сохранения женского здоровья, реализуемых в России и Калужской области. 

Как говорит статистика смертность от рака молочной железы в 21 году выросла на 5% по сравнению с прошлым годом. Наш регион принимает участие во всероссийском медицинском проекте и активно реализует собственные программы по мамологическому осмотру женщин. Как отметила организатор вебинара, специалист Областного молодежного центра Юлия Завальная, ранняя диагностика онкологии увеличивает вероятность благоприятных прогнозов в лечении.

Ещё одним спикером встречи выступила врач-невролог Алексей Аронов. Он рассказал как важно вовремя обращать внимание на здоровье, особенно во время пандемии. 

Любое неврологическое заболевание влечет за собой не только головные боли, боли в спине, прострелы и прочие осложнения, но и плохое настроение. Алексей Аронов объяснил какие наиболее серьезные неврологические проблемы распространены в наши дни и как человек может оказать себе и близким первую помощь.

В завершении вебинара после обмена мнениями организатор встречи Юлия Завальная проанонсировала новую встречу в рамках проекта «Интересно о важном». Она состоится в ноябре и будет посвящена семейному насилию.


30 октября 2021

Возврат к списку

Партнеры