В регионе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Главная Новости В регионе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В регионе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В регионе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

27 апреля добровольцы дали старт акции «Георгиевская ленточка». Главной площадкой акции стал Дом народного творчества и кино «Центральный» города Калуги. На этой площадке можно будет встретить добровольцев ежедневно вплоть до 9 мая. Так же, акция стартовала во всех муниципалитетах области. Информацию о месте работы площадок можно увидеть на сайте http://георгиевскаяленточка.рф/.

За время проведения акции в нашем регионе планируется распространить около пятидесяти тысяч символов Победы. Помогут в проведении акции свыше трехсот добровольцев.

Существуют пять способов как повязать Георгиевскую ленточку: петелькой, бантиком, галстуков, буквой «М», звездой. С этого года добавляется символ буквы Z, соответственно волонтеры акцентируют на этом внимание.

Каждый из волонтеров не просто передавал символ Победы калужанам, но напоминал откуда свою историю ведёт Георгиевская лента, что означают цвета ленты, как можно и как нельзя носить георгиевскую ленту.

Георгиевская лента – такой же неотъемлемый символ победных майских дней как и парад на Красной площади и Бессмертный полк. Мы призываем всех носить Георгиевскую ленту с уважением и самое лучшее место для нее на груди, у самого сердца.

Традиционно Областной молодежный центр, Волонтеры Победы и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи выступают организаторами этой акции.

Присоединиться к акции «Георгиевская ленточка»может любой желающий зарегистрировавшись на сайте волонтёрыпобеды.рф в разделе «Мероприятия».

27 апреля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры