В школе №26 города Калуги работает лучший совет обучающихся
Главная Новости В школе №26 города Калуги работает лучший совет обучающихся

В школе №26 города Калуги работает лучший совет обучающихся

В школе №26 города Калуги работает лучший совет обучающихся

В Доме народного творчества и кино «Центральный» 13 декабря состоялся финальный этап областного конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Школьная республика».

В финале за победу боролись 10 команд представителей лучших советов обучающихся Калужской области.

В конкурсе «Мы-команда!» школьники представили в свободной форме свою деятельность совета обучающихся, структуру и роль органа ученического самоуправления в решении важных вопросов в жизни школы. У каждого из них есть мечты и идеи. Все представители стараются сделать школьную жизнь лучше: обустраивают школьные территории, актовый зал, занимаются спортом и творчеством, создают медиа-пространства и многое другое.

Вторым этапом стала выставка-презентация «Этим мы особенно гордимся!» На ней команды представили успешно реализованные инициативы и проекты, благодаря которым произошли конкретные позитивные изменения в школе. Например, команды показали игровые, поэтические, вокальные, танцевальные локации в своих школах, киберспортивный фестиваль, конкурс «Мисс и мистер» школы. Школьники рассказали о благотворительной ярмарке для бездомных животных и много другое.

Еще одно испытание - «Знатоки УСУ». Это интеллектуальная игра, в которой участники демонстрировали знания нормативной базы и понятийного аппарата работы совета обучающихся. Помимо того команды решали кейсовые задания.

В результате сегодняшней работы победителями стали:
1 место – совет обучающихся школы №26 г.Калуги
2 место – совет обучающихся школы №25 г.Калуги
3 место – совет обучающихся школы №1 г.Людиново
13 декабря 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры