В темноте
Главная Новости В темноте

В темноте

В темноте

10 июля в стенах Инновационного культурного центра волонтеры смогли принять участие в социальном квесте «В темноте».

Организаторами выступили Ресурсный центр добровольчества Калужской области и ведущий тренингов, автор социального квеста «В темноте» Даниил Жуков.

Квест проходил в небольшом, темном помещении, где участники могли полностью погрузиться в атмосферу увлекательной игры. Участникам предлагалось определить наощупь разные текстуры, отгадать различные запахи и звуки, а также решить головоломки, при этом использовать зрение участники не могли, т.к. были погружены в абсолютную темноту.

Через участие в квесте волонтеры получили возможность почувствовать с какими проблемами в реальной жизни встречаются незрячие люди.

«Идея создания социальных квестов родилась сама собой. Мне нравится общаться с людьми, обмениваться опытом, помогать по возможности. Квесты отлично транслируют реакции участников на те или иные задания, а порой, как будто шестое чувство подсказывает, с каким настроем пришли участники, и сразу понимаешь насколько органично или спокойно пройдет квест», - сообщил Даниил Жуков в беседе с руководителем Ресурсного центра добровольчества.
12 июля 2021

Возврат к списку

Партнеры