В «Белке» прошел первый исторический квест для школьников.
Главная Новости В «Белке» прошел первый исторический квест для школьников.

В «Белке» прошел первый исторический квест для школьников.

В «Белке» прошел первый исторический квест для школьников.

Лето - это замечательная пора, когда можно хорошо отдохнуть и с пользой провести время! Первый молодежный исторический квест состоялся 6 июня 2017 года в оздоровительном лагере «Белка».
Шесть команд, состоящих из школьников, прошли «партизанскими тропами» по заданным организаторами станциям, продемонстрировали знание истории, проявили смекалку и ловкость.
Станции, на которых ребятам предстояло выполнить задания, имели тематические названия: 7-я Ленинградская партизанская бригада, 31-я отдельная курсантская стрелковая бригада, 2-я  и 3-я ленинградские партизанские бригады, Понизовский партизанский отряд, 1-я Украинская партизанская дивизия.
 
В первой части игры участники знакомились с информацией о героях партизанского движения и отвечали на вопросы. После небольшого экскурса в историю, школьники, перевоплотившись в партизан, вели «артиллерийский обстрел» по позициям противника, искали «мины» с кодовыми буквами, разгадывали логические задачи, исполняли песни военных лет, став «разведчиками» разгадали шифр и т.д.
 
Все команды успешно справились с квестом, а ребята из команды «Цветная полянка» оказавшись самыми ловкими, быстрыми и умелыми, стали победителями игры.
Специалисты отдела военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра в течение лета планируют провести для школьников ряд мероприятий патриотической направленности.
 
Следующая военно-тактическая игра пройдет 15 июня в 10:30 на базе оздоровительного лагеря «Белка».

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
    
8 июня 2017

Возврат к списку

Партнеры