В центре Калуги горожане «заложили» фундамент здоровья
Главная Новости В центре Калуги горожане «заложили» фундамент здоровья

В центре Калуги горожане «заложили» фундамент здоровья

В центре Калуги горожане «заложили» фундамент здоровья

12 мая на площадке перед кинотеатром «Центральный» было особенно многолюдно. Интерес прохожих привлек баннер с изображением кирпичной стены с надписью «Фундамент здоровья» и многочисленные спортивные снаряды в руках у волонтеров. Волонтеры акции , в числе которых активисты-студенты калужских образоватльных организаций, предлагали всем прохожим, вне зависимости от возраста, стать участниками акции. Участники могли выбрать карточку со спортивным заданием, выполнить его, а затем выбрать импровизированный кирпичик, на котором содержалось надпись о здоровом образе жизни, и закрепить его на «стене».
 
Уже через несколько минут после начала акции даже взрослые с обручами и мячами давали мастер-классы молодежи. Горожане с радостью проводили разминки и физкультминутки, катались на самокатах, набивали мяч, прыгали на скакалках, пели песни о спорте и здоровом образе жизни. Акция вызывала множество положительных эмоций, как у участников, так и у самих организаторов, которые с удовольствием присоединялись ко всем спортивным заданиям.
 
«Проведение акции «Фундамент здоровья» стала традицией. Она проводится Областным молодежным центром. К проведению акции привлекаются ребята из "Эковолонтер". Мы хотим обратить внимание молодежи на то, что заниматься спортом, не только важно, полезно, но и интересно, и даже модно. Это поднимает настроение. Это дает хороший заряд бодрости», - отметила Наталья Куроедова, заведующая отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра.
 
В акции «Фундамент здоровья» приняли участие сотни прохожих, каждый из которых получил памятку о том, как вести здоровый образ жизни. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
15 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры