В День Российского Флага сразились в познаниях истории
Главная Новости В День Российского Флага сразились в познаниях истории

В День Российского Флага сразились в познаниях истории

В День Российского Флага сразились в познаниях истории

 Сегодня в детском оздоровительно-образовательном центре «Белка», в День Российского Флага, было особенно оживленно. Провести тематическую игру под названием «Виват, Российский флаг!» к воспитанникам лагеря приехал региональный координатор Всероссийского движения «Волонтеры Победы» - Глеб Грудков, сотрудник отдела военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра. 

 «Проведению игры предшествовали долгие недели подготовки. Главное, чтобы ребятам было не только интересно, но и чтобы для них это было познавательно. Важно, что после игры они еще больше заинтересовались историей нашей страны», - отметил Глеб.
 
Перед началом игры с ребятами был проведен подробный экскурс в историю страны. Как говорят сами организаторы, многое из того, что ребятам рассказывали здесь, ими было услышано впервые. Затем все 5 отрядов лагеря, разделились на команды и направились на стартовую площадку, где получили маршрутные листы. 
Первой площадкой, которую посетили игроки, стала «Вехи истории». Здесь ребятам предстояло проявить свою эрудицию в знаниях истории советского времени и отгадать символику союзных республик. Далее – «Мозаика». В ней на мелкие пазлы были разбиты герб и флаг. На следующей станции игрокам младшей возрастной группы пришлось показать музыкальные способности и исполнить гимн. Старшая возрастная группа работала с текстом гимна, где необходимо было правильно вставить все пропущенные слова.
 
Завершился маршрут викториной. Членам отрядов предстояло быстро ответить на десятки вопросов на знание различных исторических событий и фактов, а также, безошибочно, назвать значение всех деталей и символов, изображенных на Российском Гербе и Флаге.
 
Победителя игры «Виват, Российский флаг!» назовут и наградят на первой линейке. По словам самих воспитанников смены, этот день они будут помнить всегда. И сегодня этот праздник приобрел в их сердцах еще большее значение. Как отметила Дарья Пантелеева из 2 отряда: «Интересно и весело прошел этот день. Но самое замечательное, что сегодня я стала еще больше гордиться своей Россией». 
 
21 августа 2016

Возврат к списку

Партнеры